Спорт В Нальчике стартует Чемпионат России

В Нальчике стартует Чемпионат России

18-19 июня в столице Кабардино-Балкарии пройдет Чемпионат России по становой тяге и жиму лежа под эгидой Ассоциации силового многоборья «Витязь».

Как сообщает в пятницу пресс-служба УФСБ по КБР, соревнования проводятся по инициативе ведомства и посвящены памяти подполковника органов безопасности Магомеда Дзахмишева, погибшего при исполнении служебного долга.

На юбилейные - пятые соревнования подали заявки более 100 спортсменов, в том числе мастера спорта международного класса, рекордсмены и чемпионы мира. Призовой фонд составляет 400 тысяч рублей.

«Соревнования, до сих пор проводившиеся в рамках открытого чемпионата республики, в этом году получили статус Чемпионата России, - отмечает пресс-служба.

Справка: Начальник оперативного подразделения УФСБ республики Магомед Дзахмишев погиб в ночь на 17 июля 2010 года. В момент, когда он на машине отъехал от ворот своего дома в Нарткале, сработало самодельное взрывное устройство, закрепленное на днище автомобиля. В результате тяжелых ранений 40-летний офицер скончался в районной больнице.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь