Спорт В Нальчике проходит открытое первенство «Динамо» по спортивной гимнастике

В Нальчике проходит открытое первенство «Динамо» по спортивной гимнастике

На Детском стадионе в Нальчике в пятницу началось открытое первенство спортивного общества «Динамо» Кабардино-Балкарии среди воспитанников споршкол республики по спортивной гимнастике, посвященное 90-летию образования общества «Динамо» и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Поздравляю вас с началом соревнований, которые пройдут в славных традициях общества «Динамо»! Этот турнир покажет, как вы готовились к нему, чему вас научили тренеры. Кто на этих соревнованиях не станет победителем – не расстраивайтесь и не расслабляйтесь, а наоборот, тренируйтесь упорно и интенсивно. Удачи вам!» - обратился к юным гимнастам заместитель председателя региональной организации Всероссийского спортобщества «Динамо» Сергей Фролов.

«Приветствую вас от имени депутатов парламента КБР и от себя лично. Уверен, что замечательные спортивные традиции «Динамо» будут сохраняться и дальше, а это первенство станет традиционным. Когда началась Великая Отечественная, динамовцы, как и все спортсмены Советского Союза, встали на защиту Отечества. Так пусть вам придется защищать свою страну на спортивной арене, но не на войне!» - сказал, приветствуя юных спортсменов, председатель Комитета по туризму и спорту парламента КБР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Мурат Карданов.

В турнире принимают участие юные спортсмены из Нальчика, Тырныауза, а также городов Железноводск, Волжский, Ессентуки.

На турнире присутствуют почетные гости, ветераны «Динамо».

«Дорогие внуки и внучки! Продвигайте наше дело и не посрамите «Динамо»! – сказал перед открытием турнира один из них, полковник органов госбезопасности в отставке Станислав Репин.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь