Спорт В Нальчике построят ледовый дворец

В Нальчике построят ледовый дворец

Первый ледовый дворец и большой спортивный комплекс с бассейном построят в Нальчике в рамках нацпроекта "Демография" к 2024 году. Об этом сообщил министр спорта КБР Ислам Хасанов.

"На период до 2024 года в рамках участия в реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" в республике планируется к строительству ряд масштабных спортивных объектов, по которым уже подписаны соглашения на период до 2022 года включительно на общую сумму более 600 млн рублей. Это спорткомплекс для занятий спортивным пятиборьем, физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий зимними видами спорта и строительство крытого катка с искусственным льдом", - рассказал И. Хасанов.

В регионе нет ни одного спортивного объекта, где можно было бы заниматься зимними видами спорта, а бассейн с пятидесятиметровой чашей станет самым крупным в Кабардино-Балкарии, отметил министр. Он уточнил, что эти объекты будут возведены в Нальчике.

"В муниципалитетах республики запланирован целый комплекс мероприятий по строительству объектов спортивной инфраструктуры. В частности, в 2020 году по нацпроекту во всех районах республики строятся пять физкультурно-оздоровительных комплекса и 28 плоскостных спортивных сооружений, для 44 организаций закуплено спортивное оборудование", - добавил министр, передает ТАСС.

 

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь