Спорт В Нальчике День адыгов отметили турниром

В Нальчике День адыгов отметили турниром

В универсальном спортивном комплексе «Нальчик» в столице Кабардино-Балкарии открылся международный турнир по боксу, посвященный Дню адыгов, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В соревнованиях среди юниоров 17-18 лет принимают участие сборные команды России, Азербайджана, Казахстана, Кабардино-Балкарии.

«В Кабардино-Балкарии сегодня проходит много мероприятий, посвященных Дню адыга, и наш турнир – не исключение. Поздравляю всех черкесов мира с этим днем, желаю счастья, дружбы, мирного неба над головой! Спортсменам – бескомпромиссной борьбы, объективного судейства, и пусть победит сильнейший!», - сказал, открывая турнир, министр спорта КБР олимпийский чемпион Асланбек Хуштов.

«Поздравляю всех с праздником, и с тем, что к празднику – прекрасный международный турнир. Он украсит адыгский праздник, вы увидите прекрасные поединки. Спасибо руководству КБР, министерству спорта и федерации бокса за то, что в последнее время турниров стало больше, и что для них создано достаточно площадок», - сказал заслуженный тренер России Серго Джабоев.

Вице-президент Федерации бокса КБР Сергей Шагин, в свою очередь, поздравил всех с праздником.

«Вся черкесская диаспора празднует этот день», - отметил С. Шагин.

«Порадуйте себя и зрителей прекрасным боем, и пусть победит сильнейший!» - сказал С. Шагин, обращаясь к спортсменам.

Первыми на ринг вышли спортсмены из Азербайджана и КБР.

Турнир продлится до 22 сентября.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь