Спорт В КБР завершилось первенство Северного Кавказа по тхэквондо

В КБР завершилось первенство Северного Кавказа по тхэквондо

11 медалей завоевали тхэквондисты Кабардино-Балкарии на первенство СКФО в Нальчике, - сообщил РИА КБР в четверг президент республиканской Федерации тхэквондо (WTF) Азретали Шокаров.

Вчера в столице Кабардино-Балкарии завершилось первенство Северо-Кавказского федерального округа по тхэквондо (WTF) среди юниоров и юниорок возрастной группы 15-17 лет.

Продемонстрировав прекрасную технику и бойцовский дух, наша Виоллетта Феллер стала победителем турнира в весовой категории до 63 кг.

«Серебро» у Жантемира Ахметова (63 кг), Абдельджабара Унажокова (68 кг) и Ивана Кузнецова (78 кг).

Бронзовые медали завоевали Кантемир Жабелов (51 кг), Хусейн Мейриев (63 кг), Ислам Шабиханов (63 кг), Вадим Кондрашов (68 кг), Альберт Тезадов (68 кг), Анзор Болиев (73 кг) и Аида Губжокова (63 кг).

«Виолетта Феллер завоевала путевку на первенство России, которое пройдет 15-21 августа в Тюмени», - уточнил А. Шокаров.

В соревнованиях, которые проходили 11-12 июля на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике, принимали участие более 100 спортсменов из всех субъектов СКФО.