Спорт В Кабардино-Балкарии прошел турнир на призы Марии Кучиной

В Кабардино-Балкарии прошел турнир на призы Марии Кучиной

Действующая чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Кучина провела в своем родном городе Прохладный первые детские соревнования, - сообщает во вторник пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В программе открытого первенства Прохладненского СДЮСШОР по легкой атлетике на призы прославленной спортсменки были представлены бег на 100 м с барьерами, бег на 400 и 800 м, прыжок в высоту, тройной прыжок и толкание ядра. Победители соревнований получили специально изготовленные к турниру кубки с фотографией Марии Кучиной, медали и почетные грамоты.

В соревнованиях приняли участие более 250 юных спортсменов 1999-2000 годов рождения из Кабардино-Балкарии, Северной и Южной Осетии и Ставропольского края.

«В следующем году мы ждем больше гостей. Не сомневаюсь, что нам удастся увеличить число участников и задействовать еще больше регионов», - прокомментировала Мария Кучина прошедшие старты.

В этот же день в рамках совместного проекта ВФЛА и фонда Кока-кола «Новые звезды «Русской зимы» чемпионка мира провела для детей мастер-класс.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь