Спорт

В Чегеме появилась одаренная гимнастка

Дисана Кудаева из Чегема заняла первое место на открытом первенстве Кавказских Минеральных Вод по спортивной гимнастике.

В престижных соревнования приняли участие более 70 гимнасток Ставропольского, Краснодарского края и Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Чегемского района.

Дисана - пока еще только ученица 4-го класса, тем удивительнее ее незаурядные способности и достижения в таком трудном виде спорта, как спортивная гимнастика.

Юная Дисана обладает уже 3-м взрослым разрядом, и за плечами у этой девочки победы на республиканских и региональных соревнованиях, в том числе участие во Всероссийских командных соревнованиях по спортивной гимнастике в Сочи. Дисана является обладательницей 11 грамот, 6 медалей республиканского и регионального уровня, из которых 3 - за занятое первое место и 3 - за второе.

Удивительно и другое: девочка системно занимается гимнастикой всего год с небольшим, что, конечно, говорит о ее одаренности. Занимаются с ней такие именитые тренеры, как мастер спорта, олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Продунова, мастера спорта Ирина Тазитова и Рамета Азикова.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь