Спорт

В Баксане прошла Спартакиада памяти Шаова

Учащиеся 5-11 классов школ Баксана приняли участие в  VI городской осенней Спартакиаде  памяти Героя Социалистического Труда Ахъеда Шаова. Финальные соревнования прошли в ДЮСШ №3.

Как сообщает пресс-служба администрации города, начало этим  спортивным состязаниям было положено ещё в 2007 году, когда по инициативе  Юрия Ахъедовича Шаова был проведен первый турнир. С тех самых пор осенняя Спартакиада учащихся стала доброй традицией.

Организатором соревнований является Департамент образования г. Баксана.  В них участвуют 560 юношей и девушек из всех общеобразовательных учреждений города. Спартакиада прошла в два этапа по 7 видам спорта: баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, армрестлингу, шахматам и шашкам.

По итогам всех соревнований первое общекомандное место заняла команда СОШ №8 (на фото), второе – СОШ №4, третье – СОШ №9.

От имени Юрия Шаова все  команды-участницы  были награждены  ценными призами и подарками – это баскетбольные сетки, наборы шахмат и шашек, скакалки, мячи баскетбольные, волейбольные и футбольные. Победителям помимо подарков вручены грамоты и кубки.

VI городская осенняя Спартакиада памяти А. Т. Шаова в очередной раз стала ярким и незабываемым событием для баксанцев.