Спорт В Баксане прошел турнир по армспорту

В Баксане прошел турнир по армспорту

В Баксане прошел открытый городской турнир по армспорту, посвященный Дню физкультурника и открытию спортзала для занятий армрестлингом.

В состязаниях приняли участие порядка 40 спортсменов в двух весовых категориях: до 85 кг и свыше 85 кг (абсолютная весовая категория). По итогам турнира первое место в весовой категории до 85 кг занял Ислам Шухов, вторым стал Вячеслав Тешев, а третье призовое место занял Альбек Хацуков. В абсолютной весовой категории результаты распределились следующим образом: первое место у Альберта Елканова, вторым стал Мурат Абитов, а третье место занял Муаед Дышеков. Все победители и призеры были награждены соответствующими дипломами и медалями. Турнир был организован на высоком уровне, что подтвердили и сами участники. Спортсмены в свою очередь показали настоящий характер и почти каждая схватка держала в напряжении зрителей турнира. Мы уверены, что такое направление, как армспорт, получит широкое распространение в городском округе Баксан и в целом в нашей республике. Спортивное мероприятие прошло с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.