Спорт В Аргудане прошли соревнования памяти Альберта Бекижева

В Аргудане прошли соревнования памяти Альберта Бекижева

В селении Аргудан Лескенского района прошел турнир по вольной борьбе и футболу, посвященный памяти Альберта Бекижева. Вот уже 10 лет эти соревнования собирают спортсменов со всех регионов Северного Кавказа.

Среди гостей турнира были председатель Комитета парламента КБР по спорту и туризму Мурат Карданов, заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, глава  администрации  района Аслан Афаунов, глава городского округа Баксан Хачим Мамхегов, главы сельских поселений района, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владимир Кебеков, спортсмены и просто любители спорта.

Перед открытием турнира торжественным шествием от  третьей школы до стадиона «Бедик»  прошли  школьники и их учителя.

Открывая мероприятие, Аслан Афаунов поздравил с Днем Победы и выразил благодарность спонсору и организатору турнира – Руслану Бекижеву.

Среди футболистов первое место в группе 2002-2003 годов рождения заняли хозяева – команда «Бедик» из Аргудана. Призерами стали команды Нарткалы и Малгобека.

В старшей группе победили ребята из Псыгансу. Призерами стали команды Нарткалы и Аргудана.

Победителям и призерам были вручены памятные медали, кубки, грамоты и ценные призы, - сообщает пресс-служба Лескенского района.