Спорт У сборной КБР второе место на Спартакиаде СКФО по боксу

У сборной КБР второе место на Спартакиаде СКФО по боксу

В городе Сальске (Ростовская область) прошла Спартакиада СКФО по боксу среди молодежи до 22 лет.

Сборная команда КБР заняла второе общекомандное место. При равном общем количестве очков наши ребята уступили лишь по количеству первых мест сборной Дагестана, на третьем месте сборная Чеченской Республики.

Все девять боксеров, представлявших нашу республику, стали победителями и призерами этих соревнований. Первыми стали Тимур Рахаев (52 кг), Ислам Думанов (64 кг) и Ислам Сохов (свыше 91 кг). Вторые места у Сулима Яхьяева (56 кг), Хамзата Исаратова (60 кг), Ахмата Атабиева (69 кг), Разиуана Мазихова (75 кг) и Эдуарда Мусукова (91 кг). Третье место занял Ахмат Бичиев (81 кг).

Подготовили спортсменов тренеры Мерза Аминов, Юсуп Кумыков, Залим Керефов, Валерий Машуков, Муса Чанаев, Арсен Керефов, Аскарби Гуртуев и Мурат Занилов, - сообщает пресс-служба Минспорта КБР.