Спорт У «классиков» КБР две медали из Владимира

У «классиков» КБР две медали из Владимира

Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии в первый день проходящего во Владимире XVI Международного турнира по греко-римской борьбе памяти мастера спорта Эдуарда Никифорова, - сообщил РИА КБР в субботу гостренер республики по греко-римской борьбе Малик Макоев.

В финале весовой категории до 96 кг Андемир Тенов уступил Руслану Бекузарову из Северной Осетии и завоевал серебряную медаль турнира. Тамирлан Соблиров стал бронзовым призером в этом же весе.

«По итогам этого турнира будет сформирована юниорская сборная команда России, которой предстоит представлять нашу страну на престижных международных соревнованиях», - отметил М. Макоев.

Всего в международном турнире во Владимире принимают участие более 180 спортсменов из 39 регионов России, а также представители Узбекистана, Украины и Киргизии.