Спорт Турнир памяти лейтенанта Шомахова

Турнир памяти лейтенанта Шомахова

В Северокавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России, состоялся ежегодный турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти сотрудника института старшего лейтенанта милиции Тимура Шомахова, погибшего при исполнении служебного долга 13 октября 2005 года – во время вооружённого нападения членов религиозно-экстремистского бандподполья на силовые структуры города Нальчика.

В нынешнем году турнир объединил рекордное количество участников: 90 спортсменов из комплектующих органов МВД по республикам Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Северная Осетия – Алания и Дагестан боролись в пяти весовых категориях. По итогам состязаний в весовой категории до 65 кг победил Сослан Хаткаров. Второе и третье места заняли Ильяс Паталиев и Арби Гайсултанов соответственно. В категории до 75 кг первое место занял Мухаммад Кудиямагомедов. Второе место у Мурада Исаева, третье – у Амура Андралиева. В категории до 85 кг первое место завоевал Астемир Иванов, второе – Магомедрасул Магомедов, третье – Руслан Беждугов. В весовой категории до 95 кг победителем стал Исубилава Ахмедов, второе место завоевал Узайри Батаалиев, третье место занял Магомед Абдулаев. В категории свыше 95 кг победил Рабазан Салихов, ему уступил Яхья Джангойлаев, занявший второе место. Третье место занял Темирлан Кажаров. В номинации «За волю к победе» отмечен Арсен Магомедов.