Спорт Трое дзюдоистов КБР выиграли медали чемпионата Вооруженных Сил России

Трое дзюдоистов КБР выиграли медали чемпионата Вооруженных Сил России

В первый день проходящего в Нальчике чемпионата Вооруженных Сил РФ по дзюдо трое спортсменов из Кабардино-Балкарии стали обладателями его медалей и получили право выступить в финале чемпионата страны, сообщает в пятницу министерство спорта КБР.

«В весовой категории до 100 кг золото выиграл Илам Берсеков, в этом же весе серебряным призером стал Залимхан Хурсинов, а Мусса Туменов завоевал бронзовую награду в весовой категории свыше 100 килограммов», - говорится в сообщении.

Все трое дзюдоистов получили право участвовать в чемпионате страны, который пройдет в Ханты-Мансийске с 10 по 15 сентября.

Сегодня на татами Универсального спортивного комплекса Нальчика вышли спортсмены в весовых категориях до 60, 66 и 73 кг у мужчин и до 70, 78 и свыше 78 кг у девушек.

Как ранее сообщало РИА «Кабардино-Балкария», всего в соревнованиях принимают участие более 180 спортсменов из 15 регионов страны.