Спорт Трое дзюдоистов КБР отобрались на первенство России

Трое дзюдоистов КБР отобрались на первенство России

Три медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на XI всероссийском юношеском турнире по дзюдо памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Тимур Уянаев завоевал золотую медаль турнира в весовой категории до 50 кг. В весе до 63 кг не нашлось равных нашей Аиде Хардашевой. Исмаил Мисиров, выступающий в категории до 55 кг, стал серебряным призером соревнований.

«Эти ребята завоевали право выступить на первенстве России, которое пройдет в начале февраля в Новосибирске», - отметил М. Емкужев.

Всего в соревнованиях, которые в минувшие выходные проходили на татами Универсального спортивного комплекса в Нальчике, приняли участие более 700 юных спортсменов из многих регионов России. Представители делегаций отметили высокий уровень организации соревнований и объективное судейство.