Спорт Три спортсмена КБР отобрались на первенство России по самбо

Три спортсмена КБР отобрались на первенство России по самбо

Восемь медалей завоевали самбисты Кабардино-Балкарии на юношеском первенстве Северо-Кавказского федерального округа, - сообщил РИА КБР в субботу президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

14 апреля в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике прошло первенство СКФО по самбо, в котором приняли участие 325 юношей и девушек возрастной группы 15-16 лет из всех субъектов округа.

Представители Кабардино-Балкарии Милана Кабулова (65 кг) и Марат Гукетлов (55 кг) стали победителями турнира.

Джамиля Кучукова (60 кг) завоевала серебряную медаль.

«Бронза» у Мурины Каркмазовой (52 кг), Мухамеда Мешева (46 кг), Мухамеда Алоева (60 кг), Бетала Кабардова (66 кг) и Амодея Алиева (78 кг).

Тренируют спортсменов Анастасия Новикова, Валерий Рахманов, Тимур Мирзов, Башир Ошхунов, Мурат Пченашев, Залим Гаданов, Альберт Майсурадзе и Анзор Сокуров.

«По итогам соревнований Кабулова, Гукетлов и Кучукова завоевали путевки на юношеское первенство России, которое пройдет в октябре текущего года в Хабаровске», - уточнил собеседник агентства.