Спорт Три «серебра» из Алма-Аты

Три «серебра» из Алма-Аты

Свыше 100 спортсменов из 16 стран приняло участие в первом этапе Кубка мира по мас-рестлингу (перетягиванию палки) в Алма-Ате (Казахстан).

Как сообщил корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» тренер высшей категории РФ Бетал Губжев, в составе основной мужской сборной России выступил Мурат Тлигуров. В 1/8 финала он выиграл у представителя Узбекистана со счетом 2:0, в 1/4 также со счетом 2:0 выиграл у спортсмена из Армении, в полуфинале встретился одним из сильнейших рестлеров российской сборной. И снова победа – 2:1. Но в финале удача от Мурата отвернулась. Побороть сильнейшего спортсмена России в весовой категории до 90 кг он так и не смог. В итоге - серебряная медаль.

Также в рамках этапа Кубка мира прошел международный турнир среди юниоров. В составе юниорской сборной России в весовой категории до 60 кг Эльдар Кочесоков завоевал серебряную медаль. Он выиграл три схватки со счетом 2:0, но в финале, к сожалению, уступил лидеру сборной команды России.

В весовой категории до 80 кг Алим Бижоев также завоевал серебряную медаль. Он выиграл три схватки очень уверенно, но уступил в финале.

Все трое показали отличную борьбу и достойный результат. Теперь им и их тренеру Беталу Губжеву предстоит участвовать во втором этапе Кубка мира, который пройдет в сентябре в столице Чехии.