Спорт Тхэквондисты Северного Кавказа отобрались на первенство России

Тхэквондисты Северного Кавказа отобрались на первенство России

15 медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на проходившем в Нальчике первенстве Северо-Кавказского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и юниоров, - сообщил РИА КБР в среду президент республиканской Федерации тхэквондо Азретали Шокаров.

Как ранее сообщало РИА КБР, 5-6 июня в Универсальном спортивном комплексе Нальчика проходило отборочное первенство СКФО по тхэквондо в возрастных группах 13-14 и 15-17 лет.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Виоллета Феллер (63 кг) и Хусейн Мейриев (55 кг). «Серебро» у Имрана Лиева (61 кг) и Альберта Кокова (65 кг). Еще 11 спортсменов КБР завоевали бронзовые награды.

Тренируют юных чемпионов тренеры-преподаватели ДЮСШ по тхэквондо Амир Ахметов, Асланби Балов и Рустам Гутов.

«Победители соревнований выступят на первенстве России среди юниоров и юниорок, которое пройдет в конце августа в Нальчике», - отметил А. Шокаров.