Спорт  Тхэквондисты КБР отобрались на европейские старты

Тхэквондисты КБР отобрались на европейские старты

Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на отборочном евротурнире по тхэквондо в Софии, - сообщает в понедельник пресс-служба ГКУ «КБР-Медиа».

С 22 по 25 марта в столице Болгарии проходил II мультиевропейский чемпионат по тхэквондо (WTE), в котором приняли участие и представители кабардино-балкарской Федерации тхэквондо. По итогам соревнований Денис Лантратов стал победителем соревнований в весовой категории до 73 кг среди юниоров 15-17 лет. Никита Пушанко отвоевал бронзовую медаль в категории до 63 кг среди молодёжи до 21 года. Оба спортсмена завоевали путевки на первенства Европы в своих возрастных группах. «К высоким достижениям спортсменов ведут Артур Хан, Амир Ахметов и Азретали Шокаров», - говорится в сообщении ГКУ «КБР-Медиа».