Технику каратистов КБР высоко оценили в Оренбурге

08.12.2018 - 12:09 Спорт Просмотров: 419
Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии в стартовый день первенства России по каратэ, - сообщили РИА КБР в субботу в оргкомитете соревнований.

7 декабря на арене спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» открылось молодежное первенство России по каратэ (WKF), в котором принимают участие более 800 спортсменов из 56 регионов страны.

В первый день соревнований за 10 комплектов наград в разделах «ката» (технический комплекс упражнений) и «кумитэ» (спарринги) боролись юноши и девушки возрастной группы 14-15 лет.

В финале весовой категории до 63 кг наш Матвей Глищинский одолел Сергея Титова из Московской области и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Обладателем бронзовой медали в категории до 52 кг стал еще один представитель нашей республики Керим Алихаджиев.

«Тренируют спортсменов Аслан Губашиев, Рустам Кампаров и Руслан Нахушев», - уточнил собеседник агентства.

Победители и призеры соревнований войдут в состав сборной страны, которая выступит 8-10 февраля на первенстве Европы в Дании.