Спорт Спортсмены КБР успешно выступили на «Мемориале Ахмата Доттуева» по боксу

Спортсмены КБР успешно выступили на «Мемориале Ахмата Доттуева» по боксу

Десять медалей завоевали боксеры Кабардино-Балкарии на всероссийском мастерском турнире памяти Ахмата Доттуева, - сообщил РИА КБР в понедельник гостренер республики по боксу Залим Керефов.

В эти дни на арене спорткомплекса «Геолог» в Тырныаузе более 100 боксеров из 12 регионов нашей страны боролись за награды всероссийских соревнований класса «А», посвященных памяти интерконтинентального чемпиона мира по боксу среди профессионалов по версиям IBF и WBC Ахмата Доттуева.

В общей сложности, команда Кабардино-Балкарии собрала на турнире 10 медалей. Победителями соревнований стали Беслан Темирканов (60 кг), Харун Бозиев (69 кг) и Джабраил Елеков (81кг).

Серебряные медали завоевали Азрет Тежаев (52 кг), Хасан Макитов (60 кг) и Мурат Малкаров (69 кг).

«Бронза» у Арсена Циканова (64 кг), Ислама Бозиева (69 кг), Ислама Тхашугоева и Эльдара Хубиева (оба +91 кг).

«Победители соревнований выполнили норматив мастера спорта России», - отметил собеседник агентства.