Спорт Спортсмены КБР привезли груду «золота» из Туапсе

Спортсмены КБР привезли груду «золота» из Туапсе

Девять медалей высшего достоинства завоевали боксеры Кабардино-Балкарии на всероссийском юношеском турнире в Туапсе, - сообщил РИА КБР в среду гостренер республики по боксу Залим Керефов.

3 июля в Туапсе завершился всероссийский юношеский турнир по боксу, посвященный Дню образования города. Сборная КБР, представленная на соревнованиях в трех возрастных группах, завоевала в общей сложности 9 медалей - все высшего достоинства.

Победителями соревнований стали Аслан Хашкушлов (28 кг), Саид Казанов (30 кг), Ислам Хупсергенов (34 кг), Астемир Назаров (36 кг), Алан Шавердинов (38 кг), Альберт Соттаев (40 кг), Аслан Шавердинов (44 кг), Кантемир Натов (54 кг) и Инал Кодзоков (+80 кг).

«Тренируют юных чемпионов Нурмухамед Баксанов и Ильяс Балаев», - уточнил собеседник агентства.

В соревнованиях, которые в течение трех дней проходили на базе туапсинской СДЮСШОР, приняли участие более 180 боксеров из 12 регионов страны, а также гости из Турции и Армении.