Спорт Спортсмены КБР отобрались на всероссийскую Спартакиаду по дзюдо

Спортсмены КБР отобрались на всероссийскую Спартакиаду по дзюдо

11 медалей завоевали юные дзюдоисты Кабардино-Балкарии на Спартакиаде учащихся СКФО в Нальчике, - сообщил РИА КБР во вторник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

25 июня на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике более 150 спортсменов до 18 лет со всего Северного Кавказа боролись за награды VII летней Спартакиады учащихся СКФО.

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали наши Милана Кабулова (70 кг), Кантемир Кодзов (60 кг), Кантемир Хажметов (66 кг) и Астемир Шеритов (90 кг).

«Серебро» у Мухамеда Мешева, выступающего в весовой категории до 46 кг.

Бронзовые медали турнира завоевали Дарина Матаева (48 кг), Алина Тукова (57 кг), Милана Гигиева (63 кг), Мариана Мамитова (+70 кг), Альберт Елканов (81 кг) и Ислам Думанишев (+90 кг).

«Победители соревнований завоевали путевки на финал Спартакиады учащихся России, который пройдет 5-6 августа в Армавире», - уточнил собеседник агентства.