Спорт Спортсмены КБР отобрались на первенство России по дзюдо

Спортсмены КБР отобрались на первенство России по дзюдо

Четыре медали завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на юношеском первенстве Северо-Кавказского федерального округа в Грозном, - сообщил РИА КБР во вторник, главный судья соревнований, президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Победителями отборочного турнира стали Кантемир Кодзов (55 кг) и Дамир Дугулубгов (60 кг). Серебряную медаль завоевал Кантемир Хажметов, выступающий в категории до 60 кг. «Бронза» в весе до 90 кг у Астемира Ширитова.

«Победители и призеры турнира завоевали путевки на первенство России до 18 лет, которое пройдет в конце октября в Оренбурге», - уточнил М. Емкужев.

В зональных соревнованиях, которые проходили в минувший понедельник в грозненском спорткомплексе «Олимпийск», приняли участие более 350 спортсменов из всех субъектов СКФО.