Спорт Спортсмены КБР отобрались на первенство Европы по тхэквондо

Спортсмены КБР отобрались на первенство Европы по тхэквондо

Две медали завоевали юные тхэквондисты Кабардино-Балкарии на первенстве России в Шахтах, - сообщил РИА КБР в пятницу президент республиканской Федерации тхэквондо Азретали Шокаров.

Без особых помех пройдя отборочную сетку весовой категории до 53 кг, наш боец Денис Лантратов одолел в финальном поединке Степана Слепова из Волгоградской области и завоевал золотую медаль первенства.

Немного спортивного счастья не хватило в финале другому представителю Кабардино-Балкарии Исламу Тхазаплижеву, который стал серебряным призером в весовой категории до 33 кг.

«Оба наших спортсмена примут участие в юношеском первенстве Европы, которое пройдет в Бухаресте 8-13 сентября», - отметил А. Шокаров.

В первенстве России, которое завершается сегодня на арене шахтинского легкоатлетического манежа, принимают участие более 730 спортсменов из 61 региона страны.