Спорт Спортсмены КБР отобрались на Чемпионат России по дзюдо

Спортсмены КБР отобрались на Чемпионат России по дзюдо

Пять медалей завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на Чемпионате СКФО в Ставрополе, - сообщил РИА КБР во вторник президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

В минувшие выходные более 300 спортсменов Северного Кавказа разыгрывали в Ставрополе путевки на Чемпионат России по дзюдо. В упорной борьбе команда Кабардино-Балкарии завоевала 5 медалей.

Победителями соревнований стали Залина Аппаева (+78 кг) и Исмаил Мисиров (60 кг). «Серебро» у Алины Гуппоевой (52 кг) и Самира Гучапшева (90 кг). На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Кайсын Джолабов, выступающий в весовой категории до 60 кг.

«Все эти спортсмены выступят на Чемпионате России, который пройдет 15-20 сентября в Нальчике», - уточнил собеседник агентства.