Спорт Спортсмены КБР набрали «бронзы» на всероссийском турнире по самбо

Спортсмены КБР набрали «бронзы» на всероссийском турнире по самбо

Пять медалей завоевали самбисты Кабардино-Балкарии на «Мемориале Мухамеда Кунижева» в Черкесске, - сообщил РИА КБР в понедельник президент республиканской Федерации самбо Замир Кушхаунов.

В эти выходные более 170 юниоров в возрасте 18-20 лет боролись на коврах физкультурно-оздоровительного комплекса Черкесска за награды и денежные призы Всероссийского турнира по самбо памяти чемпиона мира М.А. Кунижева.

Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали на турнире пять бронзовых медалей. На пьедестал почета поднялись Тимур Уянаев (52 кг), Муртаз Шериев (57 кг), Ахмед Шомахов (74 кг), Ислам Шогенов (82 кг) и Астемир Ахметов (+100 кг).

В медальном зачете сборная КБР заняла третье командное место.

«Состав участников был очень представителей, а мы не смогли заявить на турнир наших ведущих спортсменов - в этот период «сборники» КБР готовятся к серьезным международным стартам и не могут нарушить тренировочный цикл», - уточнил собеседник агентства.