Спортсмен из КБР отобрался на первенство России по дзюдо

06.10.2018 - 19:42 Спорт Просмотров: 459
Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Исмаил Мисиров стал победителем юниорского первенства спортобщества «Динамо», - сообщил РИА КБР в субботу президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Сегодня в Ульяновске стартовало первенство ВФСО «Динамо» по дзюдо, в котором принимают участие более 220 юниоров и юниорок возрастной группы 17-19 лет из 29 регионов России.

Одержав четыре уверенные победы в отборочном цикле весовой категории до 66 кг, наш Исмаил Мисиров в финале одолел с преимуществом в два «ваза-ари» Дениса Амаева из Татарстана и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

«По итогам соревнований Исмаил завоевал путевку на первенство России до 21 года, которое будет проходить 22-25 ноября в Назрани», - уточнил собеседник агентства.