Спорт «Спортивный дозор» в Нальчике

«Спортивный дозор» в Нальчике

В пятницу утром в Нальчике на территории Атажукинского сада стартовала командная спортивно-интеллектуальная игра «Спортивный дозор», в которой приняли участие более ста юношей и девушек, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Возраст участников – от 14 до 22 лет, это школьники, а также студенты средних специальных и высших учебных заведений Нальчика. Свою команду под названием «Звезды континента» выставила инспекция по делам несовершеннолетних, общественные организации «Помоги ближнему» и «Сила народа – здоровье» тоже захотели принять участие. КБГУ в числе прочих представляет и команда иностранных студентов», - рассказала РИА КБР ведущий специалист Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Нальчика Анжела Канокова, организовавшего игру.

Как пояснила А. Канокова, игра, которая проводится уже не первый год, направлена на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию спортивного ориентирования, а также помогает интересно организовать свободное время, появившееся летом у учащейся молодежи.

Она отметила, что проходящая в 6 этапов игра предусматривает решение поставленной перед командой задачи на каждом этапе с использованием всех возможных способов.

«В частности, для решения задачи можно воспользоваться телефоном и интернетом, позвонить знакомому, использовать фотосъемку местности, карту», - пояснила А. Канокова.

«Команда, первая справившаяся со всеми заданиями, будет награждена не только грамотами, но и призами, которые предоставили наши партнеры. Это будет и бесплатное интернет-время, и билеты на различные развлекательные мероприятия, и теннисные ракетки, и многое другое», - сказала А. Канокова.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь