Спорт Штангисты КБР отобрались на первенства мира и Европы

Штангисты КБР отобрались на первенства мира и Европы

Три медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на первенстве России по тяжелой атлетике в Старом Осколе, - сообщили РИА КБР во вторник в оргкомитете соревнований.

26 января - 3 февраля на помосте дворца спорта «Аркада» в Старом Осколе проходило молодежное первенство России по тяжелой атлетике, в котором приняли участие почти 330 юношей и девушек возрастных групп до 15 и до 17 лет из многих регионов нашей страны. Набрав по сумме двоеборья 159 (рывок - 71, толчок - 88) кг, Тамерлан Гулиев стал серебряным призером соревнований в весовой категории до 49 кг. В категории до 102 кг Герман Качмазов поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета с результатом 257 (120/137) кг. Еще одно «золото» принес Кабардино-Балкарии Тимур Мариев, выступающий в весовой категории свыше 102 кг. В активе юного нарткалинского богатыря 310 (135/175) кг. Тренируют спортсменов Михаил Шикемов, Махты Маккаев, Муаед Шаов и Таукъан Геккиев. «Финалисты соревнований войдут в состав сборной России, которая будет защищать спортивную честь нашей страны на главных международных стартах этого сезона», - уточнил собеседник агентства.