Спорт Штангисты КБР отобрались на финал Спартакиады России

Штангисты КБР отобрались на финал Спартакиады России

Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на завершившемся сегодня в Ростовской области окружном этапе VII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике, - сообщил РИА КБР в пятницу представитель сборной команды республики Чингиз Дахкильгов.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Алан Куршев (50 кг - сумма двоеборья 141 кг), Беслан Гордогожев  (62 кг - сумма двоеборья 202 кг) и Магомет Хаппаев (+94 - сумма двоеборья 270 кг).

Подняв в рывке и толчке160 кг, Анзор Бжеников завоевал «серебро» в весе до 56 кг.

Тренируют наших спортсменов Чингиз Дахкильгов и Анатолий Апшев.

«Победители и призеры этих соревнований, показавшие лучшие результаты по федеральным округам, примут участие в финале летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в Анапе в середине августа», - отметил Ч. Дахкильгов.

Всего в соревнованиях на помосте Дворца спорта города Шахты приняли участие более 130 спортсменов из 12 регионов юга России.