Спорт «Серебро» Кайсына Джолабова

«Серебро» Кайсына Джолабова

Пятую медаль Всероссийского турнира класса «А» по дзюдо памяти работников МВД и ФСБ, погибших при исполнении служебного долга, завоевал для сборной Кабардино-Балкарии Кайсын Джолабов, - сообщил РИА КБР в воскресенье главный судья соревнований, президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Успешно пройдя отборочную сетку весовой категории до 60 кг, Джолабов в финале уступил с минимальным преимуществом в один «юко» Леону Эбзееву из Карачаево Черкесии и стал серебряным призером соревнований.

Как ранее сообщало РИА КБР, в первый день мастерского турнира в Невинномысске спортсмены КБР завоевали четыре медали. Победителем соревнований стал Азамат Таов, выступающий в весовой категории до 90 кг. Бронзовые медали завоевали Ислам Абазов (81 кг), Астемир Гедмишхов (90 кг) и Мурат Губжев (+100).