Спорт Семь медалей с «М 7»

Семь медалей с «М 7»

Юные «вольники» КБР набрали медалей на всероссийском турнире в Нижнекамске, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

2-3 февраля в нижнекамском спорткомплексе «Ярош» прошел VII всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе «М 7». За награды соревнований и денежные призы от мастера спорта СССР Ленара Гаянова боролись более 400 спортсменов возрастных групп 10-11 и 12-13 лет из многих регионов России и Казахстана. По итогам соревнований «вольники» Кабардино-Балкарии завоевали 7 медалей. Победителями турнира стали Ислам Кажаров (45 кг), Азамат Макоев (52 кг) и Алихан Карданов, который в решающей схватке весовой категории до 29 кг одолел товарища по команде Темиркана Халишхова. Обладателями бронзовых медалей стали Ибрагим Шадов (29 кг), Инал Амчоков (35 кг) и Артур Хашев (40 кг).