Спорт Самбисты КБР отобрались на первенство России

Самбисты КБР отобрались на первенство России

Шесть медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по самбо, - сообщил РИА КБР во вторник президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

27-30 ноября столица Северной Осетии принимала юношеское первенство округа по самбо, на которое съехались более 400 спортсменов их всех субъектов СКФО. Самбисты КБР выступили здесь достойно, завоевал в общей сложности 6 медалей.

«Золото» нашей команде принес Ислам Шогенов, выступающий в весовой категории до 81 кг.

Ахмед Шомахов (75 кг) и Виктор Иванченко (81 кг) стали серебряными призерами турнира. Бронзовые медали завоевали Рустам Куржиев (48 кг), Ислам Тленкопачев (70 кг) и Казбек Балкаров (87 кг).

Тренируют наших спортсменов Мурат Пченашев, Башир Ошхунов, Альберт Майсурадзе, Руслан Ким и Аслан Унашхотлов.

«Победители и призеры этого турнира примут участие в первенстве России, которое пройдет в феврале 2016 года в Чебоксарах», - отметил С. Ошхунов.