Спорт Самбисты КБР отличились в Новороссийске

Самбисты КБР отличились в Новороссийске

Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на всероссийском мастерском турнире по самбо, - сообщил РИА КБР во вторник исполнительный директор Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

В минувшие выходные в Новороссийске прошли всероссийские соревнования класса «А» по самбо на призы Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова, в которых приняли участие более 120 спортсменов из 16 регионов России. Пробившись в финал весовой категории свыше 100 кг, Ислам Абазов в решающей схватке одержал победу над хозяином ковра Денисом Корниенко и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета. Бронзовую медаль мастерского турнира завоевал Аслан Аликперов, выступающий в категории до 90 кг. «Тренируют спортсменов Башир Ошхунов, Арамбий Хапай и Руслан Ким», - уточнил собеседник агентства.