Спорт «Русская зима» южанке в самую пору

«Русская зима» южанке в самую пору

Показав лучший мировой результат сезона, спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина стала победителем XXV соревнований по легкой атлетике «Русская зима» в Москве, - сообщает в воскресенье корреспондент РИА КБР.

В секторе по прыжкам в высоту легкоатлетического манежа ЦСКА Кучина со второй попытки взяла 1.98 метра и досрочно стала победителем турнира. Ее ближайшая соперница Ирина Гордеева завершила выступления с результатом 1.89 метра.

Как сообщало РИА КБР, это уже третья победа нашей землячки на этапах зимнего Гран-при России в этом сезоне. 9 января Маша выиграла «Мемориал Юрия Лукашевича и Вячеслава Середкина» в Челябинске, а 6 февраля - «Кубок губернатора Волгоградской области».

Теперь 23-летней прохладянке предстоит поставить жирную точку в финале серии Гран-при, который пройдет в Москве в середине марта.