«Рукопашники» КБР подтвердили свой чемпионский статус

05.12.2018 - 17:41 Спорт Просмотров: 321
Три представителя Кабардино-Балкарии стали победителями и призерами Чемпионата России по рукопашному бою в Красноярске, - сообщили РИА КБР в среду в оргкомитете соревнований.

С 29 ноября по 3 декабря на арене красноярского многофункционального спортивного комплекса «Сопка» проходил Чемпионат России по рукопашному бою, в котором приняли участие около 250 спортсменов уровнем не ниже кандидата в мастера спорта из 45 регионов нашей страны.

Без особых проблем добравшись до финала весовой категории 80 кг, Нурмухамед Бесланеев в решающем поединке встретился с лидером другой части турнирной сетки Ильей Кушнериком из Костромы.

В начале второй минуты боя Бесланеев классической «двойкой» в голову отправил соперника в нокаут.

В категории свыше 90 кг на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся и второй представитель Кабардино-Балкарии Азамат Мурзаканов. В финале наш боец одолел со счетом 6-4 рослого представителя Тольятти Александра Солдаткина.

Немного спортивного счастья не хватило еще одной воспитаннице спортивного клуба «Единство» из КБР Розе Кныш, которая стала серебряным призером соревнований и выполнила норматив мастера спорта России.

Напомним, что Нурмухамед Бесланеев является трехкратным чемпионом мира, а Азамат Мурзаканов - чемпионом мира, двукратным абсолютным чемпионом мира по рукопашному бою.

«Тренируют спортсменов Хачим и Адам Мамхеговы и Зубер Барагунов», - уточнил собеседник агентства.