Спорт Россыпь медалей из Крыма

Россыпь медалей из Крыма

Каратисты Кабардино-Балкарии успешно выступили на всероссийском турнире, - сообщили РИА КБР в понедельник в Федерации каратэ республики.

26-27 октября на арене Центра спорта «Эволюция» в крымском поселке Заозерное прошел XVIII всероссийский турнир по каратэ (WKF) «Кубок ТЭС», в котором приняли участие более 600 атлетов из 12 регионов России. По итогам личных соревнований в разделе «кумитэ» (поединки) спортсмены КБР завоевали 17 медалей. Победителями турнира в своих возрастных группах и весовых категориях стали Астана Хаткутова (30 кг), Арнэлла Губашиева (32 кг), Аскер Губашиев (25 кг), Азнор Хаткутов (30 кг), Инал Кушхов (34 кг), Тамирлан Мухин (60 кг), Рустам Кампаров (67 кг) и Тенгиз Калдани (+84 кг). «Серебро» у Муслима Глашева (30 кг), Идара Мезова (52 кг) и Алана Шомахова (67 кг). На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Мария Шмакова (30 кг), Марат Цориев (+30 кг), Керим Алихаджиев (52 кг), Матвей Глищинский, Айдамир Умаров (оба 68 кг) и Алан Шомахов (абс.). «Тренируют спортсменов Аслан Губашиев, Рустам Кампаров, Азамат Мешев, Владимир Шомахов, Евгений Могилевец и Руслан Нахушев», - уточнил собеседник агентства.