Спорт Райдер из КБР взял «серебро» в Сочи

Райдер из КБР взял «серебро» в Сочи

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Идрис Узденов занял второе место на открытых соревнованиях по фрирайду «Rosa Khutor Freeride Contest-2017» в Краснодарском крае, - сообщает в понедельник пресс-служба АО «Курорт Эльбрус».

В минувшие выходные традиционный турнир «Rosa Khutor Freeride Contest» собрал на горнолыжном курорте «Роза Хутор» более 90 сильнейших райдеров России и СНГ.

Согласно регламенту соревнований победители определяются по сумме баллов, набранных в полуфинале и финале. Однако погода на склонах разгулялась не на шутку, и по причине плохой видимости финальные заезды пришлось отменить.

В результате второе место с отставанием от лидера в 1 балл занял горнолыжник команды «Курорт Эльбрус» Идрис Узденов.

«В десятку сильнейших райдеров-горнолыжников вошли также Салим Нахушев и Азнаур Непеев. Баджули Накани занял пятое место в состязаниях сноубордистов», - отмечает пресс-служба.

Справка: фрирайд (англ. free ride - свободное катание) - катание на горных лыжах или сноуборде вне подготовленных трасс.