Спорт Праздник бокса в КБР состоялся

Праздник бокса в КБР состоялся

Спортсмены Кабардино-Балкарии успешно выступили на проходивших в минувшие выходные в  Нальчике боксерских турнирах, - сообщил РИА КБР гостренер республики по боксу Залим Керефов.

Всероссийский турнир класса «А», посвященный Дню возрождения балкарского народа, и

юниорское первенство СКФО по боксу собрали на рингах спортивного комплекса «Нальчик» более 260 спортсменов со всех уголков России, а также представителей Казахстана.

Спортсмены КБР завоевали 19 медалей, безоговорочно заняв первые общекомандные места на обоих турнирах.

Победителями всероссийского турнира стали Ислам Бозиев (64 кг) и Кантемир Князев (69 кг), которые выполнили норматив мастера спорта России. Вторые места заняли Хасбиян Фокичев (69 кг) и Тимур Керефов (75 кг). «Бронза» у Хамзата Исаратова (60 кг), Магомеда Башиева (75 кг) и Ислама Тохова (+91кг).

«Золото» первенства СКФО завоевали Харун Бозиев (60 кг), Зафир Чочаев (64 кг), Атмир Тхалиджоков (81 кг) и Магомед Моккаев (91кг). Серебряные медали добыли Мурат Жанов (52 кг), Беслан Темирканов (56 кг), Хусей Тилов (69 кг), Алихан Лукожев (75 кг) и Мухаммат Гадиев (81 кг). Третьими стали Алим Хученаев (56 кг), Айдамир Тлинов (69 кг) и Джабраил Елеков (81кг).

«Спортсмены, победившие на первенстве СКФО, завоевали путевки на юниорское первенство России по боксу, которое будет проходить в мае этого года в Кургане», - отметил З. Керефов.