Спорт Полный комплект наград из Турции

Полный комплект наград из Турции

Тхэквондисты Кабардино-Балкарии принесли сборной России три медали предолимпийского рейтингового турнира «Turkish Open», - сообщил РИА КБР в среду главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

3 февраля в Стамбуле стартовал международный рейтинговый турнир серии G-1 по тхэквондо «Turkish Open», в котором принимают участие более двух тысяч атлетов из многих стран мира.

Во второй соревновательный день за награды турнира боролись юниорки и юниоры.

Одержав четыре убедительные победы в отборочном цикле весовой категории до 44 кг, Дарина Багова вышла на финальный поединок с лидером второй части турнирной сетки, хозяйкой соревнований Нисой Арикан. Одержав победу со счетом 3-0 Дарина Багова принесла сборной России первую золотую медаль.

В решающем поединке весовой категории до 45 кг Идар Багов уступил с минимальным перевесом хозяину турнира Юнусу Эмре Тасу и стал серебряным призером соревнований.

Выступающий в этой же категории Дамир Ахметов поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

«Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Ялдар Кугхондоко, Абдельджабар и Кантемир Унажоковы, Индрис Тикаев и Резуан Бжеников», - отметил собеседник агентства.