Спорт Перетягивание палки в Витязево

Перетягивание палки в Витязево

Каждый год в Краснодарском крае под Анапой в курортном поселке Витязево проходят открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств. В 2017-м они проводились уже десятый раз. В рамках играх прошел Всероссийский турнир среди юношей по мас-рестлингу.

От Кабардино-Балкарии в соревнованиях участвовали 5 человек. Для каждого из них это были первые соревнования всероссийского уровня по данному виду спорта. Юношам всего от 15 до 17 лет.

Наши спортсмены завоевали 4 медали разного достоинства: одно золото, два серебра и одна бронзовая медаль. Атмир Нагоев в весовой категории до 60 кг своим соперникам, в том числе именитым, не уступил ни одного балла. Совсем немного не хватило Замиру Ончакдугову, чтобы взойти на верхнюю ступень пьедестала. Он уступил победителю и получил бронзу. Бийарслан Забитов и Залим Хежев завоевали вторые места.

Тренировали команду Бетал Губжев и Имран Тубаев.