Спорт Пауэрлифтинг в Пятигорске

Пауэрлифтинг в Пятигорске

15 июля в Пятигорске прошел открытый чемпионат по классическому пауэрлифтингу «Открытое небо» (дисциплина «жим штанги лежа») среди юношей по версии IPF, - сообщает пресс-служба Прохладненского района.

Соревнования собрали спортсменов из четырех регионов Северного Кавказа. Это Кабардино-Балкария – (Тырныауз, Прохладный), РСО Алания (Моздок), Чеченская республика (Грозный), Ставропольский край (Пятигорск, Минеральные Воды, Кисловодск, Ессентуки, Михайловск, ст. Курская).

Воспитанники прохладненского отделения пауэрлифтинга ДЮСШОР под руководством тренера-преподавателя Сергея Семенова в командном первенстве заняли первое место. В личном первенстве победили Олег Антонов (59 кг), Артур Топтун (74 кг), Тимур Новиков (83 кг). В абсолютном зачете среди юношей чемпионом стал Олег Антонов, а бронзовым призером – Алексей Торба.

На церемонии награждения победителям соревнований были вручены кубки, грамоты и памятные медали из рук Андрея Коновалова – действующего мастера спорта международного класса, чемпиона мира и Всемирных игр по пауэрлифтингу.