Спорт Олег Багов «придушил» соперника за бронзовую медаль

Олег Багов «придушил» соперника за бронзовую медаль

Спортсмен из Кабардино-Балкарии Олег Багов стал призером Чемпионата России по боевому самбо в Петрозаводске, - сообщил РИА КБР в четверг президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

В отборочном круге весовой категории до 74 кг наш боец уступил Зауру Азизову из подмосковной Дубны, а затем в борьбе за «бронзу» одержал досрочную победу удушающим приемом над действующим чемпионом Европы Андреем Калининым из Санкт-Петербурга.

Тренируют нашего спортсмена Мурат Пченашев и Башир Ошхунов

«По результатам выступления в Петрозаводске Олег вошел в состав сборной России для участия в международных турнирах этого сезона», - отметил С. Ошхунов.

В соревнованиях, которые проходят на арене спорткомплекса «Коралл», принимают участие более 250 мастеров боевого самбо из всех уголков России.