Спорт Новые успехи легкоатлетов Кабардино-Балкарии

Новые успехи легкоатлетов Кабардино-Балкарии

На прошедших выходных Детский стадион Нальчика стал местом проведения всероссийского турнира по легкой атлетике, посвященного Дню Победы. В нем приняли участие около 300 спортсменов из 12 городов Юга России.

Победителями и призерами среди воспитанников республиканской ДЮСШ в своих дисциплинах стали Дмитрий Володин (бег на 200 и 400 метров), Алим Хульчаев (бег на 800 и 1500 метров), Ислам Калмыков (толкание ядра), Руслан Тхакахов (метание копья). Зурият Хамова победила в беге на 200 метров и стала третьей на стометровке. Аким Чабанный также выиграл бег на 100 метров. Марьяна Гершишева - лучшая в метании копья и третья в толкании ядра. У Изабеллы Кобзаревой две медали: первое место на стометровке и второе - на дистанции в 200 метров. Залина Пекова - первая в толкании ядра и вторая в метании копья. Алана Абаева на втором месте на стометровке и на третьем в беге на 200 метров. Второе место в толкании ядра и третье место в метании копья у Регины Абреговой. Артур Ашихмин - второй на 200 метрах и третий на стометровке. Вторым в беге на 400 и 800 метров стал Аслан Тезадов. Вторые места у Рустама Озрокова в метании копья, Анжелы Ланиной в беге на 800 метров, Кемрана Багова в тройном прыжке. Багов также стал третьим в прыжках в длину вместе с Расулом Мисировым, - сообщает пресс-служба Минспорта КБР.