Никита Пушанко набирает рейтинговые баллы для участия в Олимпиаде-2020

18.02.2018 - 20:28 Спорт Просмотров: 484
Тхэквондист из Кабардино-Балкарии Никита Пушанко стал победителем международного турнира в Объединенных Арабских Эмиратах, - сообщил РИА КБР в воскресенье президент республиканской Федерации тхэквондо Азретали Шокаров.

Сегодня в арабском городе Эль-Фуджайра завершился VI международный рейтинговый турнир класса G1 по тхэквондо (WTF) «Fujairah Open-2018», в котором приняли участие почти 800 юношей, кадетов, юниоров и взрослых спортсменов из многих стран мира.

Одержав убедительные победы в пяти тяжелейших поединках весовой категории до 63 кг, наш Никита Пушанко поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета во взрослом зачете.

Как ранее сообщало РИА КБР, 8 февраля Пушанко стал бронзовым призером (http://kbrria.ru/sport/nikita-pushanko-otlichilsya-v-stambule-22527) Чемпионата Европы в Турции.

«В настоящее время Никита выступает двойным зачетом за Кабардино-Балкарию и Ростовскую область. Тренируют спортсмена Амир Ахметов и Артур Хан», - уточнил собеседник агентства.