Спорт Нальчикский «Спартак» вышел в 1/16 Кубка России, где встретится с командой премьер-лиги

Футболисты нальчикского «Спартака» в матче 1/32 финала Кубка России на своем поле в серии пенальти обыграли астраханский «Волгарь», передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

К 23-й минуте матча спартаковцы проигрывали со счетом 0:2, причем один гол в составе «Волгаря» забил воспитанник нальчикского клуба Руслан Болов. Однако хозяева сумели собраться, и на 31-й минуте Магомед Гугуев отквитал один мяч.

После перерыва, на 56-й минуте красивым ударом из-за пределов штрафной Андрей Кузнецов сравнял счет в матче и в результате перевел его в овертайм.

В дополнительное время соперникам отличиться не удалось, хотя у «Спартака» было несколько хороших моментов для этого.

А в серии пенальти точнее оказались спартаковцы, победившие со счетом 5:4. Решающий 11-метровый у нальчан забил Гугуев.

Теперь в 1/16 финала Кубка страны «Спартак» встретится с одной из четырех команд премьер-лиги – грозненским «Тереком», краснодарской «Кубанью», пермским «Амкаром» или с «Уфой». Соперник нальчан будет определен по итогам жеребьевки.