Спорт Нальчик встречает Всероссийский финал «Локобаскета»

Нальчик встречает Всероссийский финал «Локобаскета»

Завтра в Нальчике стартует финал Всероссийского баскетбольного турнира «Локобаскет-Школьная лига», - сообщили РИА «Кабардино-Балкария» во вторник в пресс-службе оргкомитета соревнований.

В финальных соревнованиях «Локобаскета», которые начнутся 1 апреля в Универсальном спортивном комплексе Нальчика, принимают участие команды всех регионов Юга России, представители Республики Крым, Нижегородской, Челябинской и Ленинградской областей, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя и Брянска.

Честь Кабардино-Балкарии в суперфинале будут защищать победители республиканского этапа соревнований - команды гимназии №4 (юноши) и школы №27 (девушки) столицы КБР.

«Уверен, что для всех собравшихся, и в первую очередь юных баскетболистов, финал в Нальчике запомнится на долгие годы и послужит источником вдохновения для новых достижений в спорте и жизни», - цитирует пресс-служба слова президента клуба «Локомотив-Кубань» Андрея Ведищева.

Финальный матч за первое место среди юношей начнется 5 апреля в 12.00. В дни соревнований мастер-классы для любителей спорта будут проводить в спортивных залах Нальчика олимпийские чемпионы.

«Среди гостей турнира ожидаются президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир  Гурба, главы субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов», - отметили в оргкомитете соревнований.

Справка: В турнире «Локобаскет-Школьная лига» сезона 2014-2015 г.г. принимают участие более 175 тысяч учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ из 22 регионов страны. Организатор турнира - профессиональный баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань». Соревнования проводятся девятый год при поддержке генерального спонсора - компании «Российские железные дороги».

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь