Муса Туменов успешно выступил на «Мемориале Гулидова»

10.06.2018 - 10:30 Спорт Просмотров: 511
Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Муса Туменов стал обладателем двух медалей всероссийского мастерского турнира в Красноярске, - сообщил РИА КБР президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

Сегодня в Центре спортивной подготовки Красноярского государственного аграрного университета завершается традиционный всероссийский турнир класса «А» по дзюдо памяти Владимира Гулидова, в котором принимают участие более 160 спортсменов из 23 регионов России.

В финале весовой категории свыше 100 кг Муса Туменов одолел Романа Бобикова из Тверской области и стал победителем соревнований.

В отборочном цикле абсолютной весовой категории Туменов пропустил атаку на «иппон» Армана Махамбетова из Казахстана, но реабилитировался в «утешении», отвоевав место на третьей ступеньке пьедестала почета.