Мурат Хабачиров - призер «Лиги Чемпионов»

08.12.2018 - 13:42 Спорт Просмотров: 412
Дзюдоист из Кабардино-Балкарии Мурат Хабачиров помог команде «Явара-Нева» завоевать серебряную медаль клубного Чемпионата Европы, - сообщил РИА КБР в субботу президент республиканской Федерации дзюдо Мухамед Емкужев.

7 декабря в Бухаресте прошел международный командный турнир по дзюдо «Лига Чемпионов», в котором приняли участие 8 лучших клубов Старого Света.

В полуфинале Мурат Хабачиров (81 кг), выступавший в Румынии в составе санкт-петербургского клуба «Явара-Нева», уверенно разобрался с представителем местного «Бухареста» Марселем Черчеа, и обеспечил своей команде выход в финальную часть соревнований.

К сожалению, в решающей серии схваток, в которой Хабачиров не был заявлен, «Явара» уступила со счетом 1-4 португальскому «Спортингу» и стала серебряным призером турнира.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись грозненский «Эдельвейс» и «Рэд Стар» из Белграда.